Groupon – скидки на приобретение оружия отменены

Широко известная интернетовская компания по предоставлению скидок на услуги и товары Groupon решила отменить все скидки и приостановить все акции, которые касаются продажи оружия на территории США. При этом были отменены не только все уже действующие акции, но и все, планируемые на будущее. Причиной стал кровавый инцидент, произошедший в средней американской школе «Сэнди Хук». Напомним, что главным действующим лицом этой ужасающей трагедии стал бывший ученик школы, которому на тот момент исполнилось 20 лет. Его мать имела профессию учительницы и вела занятия в этой же самой школе. Она и стала первой жертвой своего сына.

О матери преступника известно, что она увлекалась огнестрельным оружием и даже имела в собственном доме определенный арсенал, частью которого и завладел юноша. Многих слушателей новостей этот факт безмерно удивил и возмутил. Даже если оружие продают свободно, учитель – это последняя профессия, которая должна участвовать в этом безумии.

Интернет-сервис Группон также планирует произвести пересмотр и, скорее всего, отмены всех акций близких тематик. К ним относятся посещения стрелковых полигонов и тиров.

Решением сервиса глубоко недовольны владельцы оружейных магазинов США. В ответ они собираются байкотировать этот интернет-ресурс.