Первые пистолеты

Самый первый пистолет начинает свою историю в пятнадцатом веке. Такой пистолет представлял собой короткий ствол на деревянной колоде с фитильным замком. Позже знаменитый деятель эпохи ренессанса Леонардо да Винчи создал колесцовый замок.

Первые пистолеты

Уже в том времени пистолеты различали по своему устройству и предназначению. Были короткие пистолеты, которые называли пуфферы, они применялись, чтобы стрелять в противника с близкого расстояния в упор. Длинные же пистолеты, которые использовала кавалерия, имели дальность 30-40 метров, и обладали большой поражающей возможностью.  Однако тяжелые доспехи редко можно было пробить, даже стреляя упор из таких пистолетов, так что эффективность они свою показывали только против слабо защищенного противника.

Подробнее...

Подходит ли револьвер Флобера для самообороны?

Револьверы Флобера последнее время пользуются достаточно большой популярностью. Это обусловлено тем, что приобретения такого оружия не требуется специальное разрешение. При этом револьвер Флобера – идеальный вариант для самообороны, он стреляет эффектно и громко, и заряжается маленькими патронами.

После того, как производители данного оружия запустили рекламу о том, что «Флоберы» пригодны для самозащиты, спрос на эти револьвер существенно увеличился, да и цены были подняты. Давайте разберемся, на самом ли деле это оружие подходит для самообороны, или это всего лишь миф.

Подробнее...