Малогабаритный гранатометный комплекс «БУР»

Реактивные гранатометы известны в качестве эффективного, удобного и массового средства для поражений врагов в ближней зоне. Возникновение гранатомета с боевой частью разного снаряжения заметно увеличило круг решаемых задач. Подобное свойство в качестве большого боевого могущества при небольших массах и габаритах делает его одним из главных средств для огневой поддержки пехотинцев.

Разработка МГК «БУР»

Беря за основу структуру РПО ПДМ-А, компания «КБП» занялась разработкой малогабаритного гранатомета «БУР».

Разнообразие боевых задач, для разрешения коих создается новое вооружение, а также ведомственные особенности самых разных силовых структур, для коих оно создавалось, предопределяли необходимость системных подходок к проектированию этого многофункционального гранатомета.

Подробнее...

Противотанковый ракетный комплекс «Метис-М1»

В 90-е годы 20-го столетия Конструкторским бюро был создан носимый ПТРК «Метис-М», который мог обеспечить исполнение указанных требований, обладал оптимальным сочетанием характеристик.

Противотанковый ракетный комплекс «Метис-М» выступает оборонительным, штурмовым, многоцелевым оружием, которое дает возможность эффективно нападать на современные танки, крепости, а также другие небольшие по размеру цели на расстоянии до 1500 метров. Высокие тактические и технические характеристики подтверждаются многолетней эксплуатацией в армии России и других стран.

Подробнее...