Новое об оружии

Презентация нового поколения пистолетов от Glock

Напомним, с момента создания Glock 17 прошло порядка 40-ка лет. Это внушительный срок. Но и сейчас это популярная модель. А двадцать пятого августа 2017 года стало известно о том, что компания решила выпустить новую модификацию Glock 17. Также появится укороченная версия, которая будет называться Glock 19.

Итак, каждый из этих двух пистолетов принадлежит к пятому поколению. Что касается их внешнего вида, то они практически такие же как и предыдущие модели. А вот поменяли уже внутренне наполнение. Так, вице-президент Glock, поведал о том, что никто не собирался менять конструкцию оружия. А вот обновлению подлежали его узлы. И при их создании были использованы новые стандарты.

В модели семнадцать и девятнадцать поменяли ствол. Так, на этот раз в нём появилась технология, которая помогает нарезать канавки. Поменяли и спусковой механизм. Отныне при его работе применяется принцип сжимания. Напомним, применялся принцип растягивания. Каждый из вариантов пистолетов оснащён модифицированной возвратной пружиной. Также поменяли предохранитель. Также хоть и немного, но меняли конструкцию магазина.

Так как конструкция поменялась достаточно сильно, детали в пятом и в предыдущем поколении будут взаимозаменяться меньше по сравнению с 4-им и 3-им поколениями. Из заявления разработчиков, им удалось разработать более надёжные пистолеты. И это существенный прорыв. Отметим, если пистолет качественный, то без единой осечки будет зафиксирован настрел в одиннадцать тысяч. Также теперь будет меньше задержек. Что касается первых моделей Glock 17 Gen 5, то им удалось настрелять тридцать тысяч патронов.

Летом же 2017 года были выпущены модели 17М и 19М, с целью использования силовыми структурами. Как раз они первыми и представили пятое поколение. В скором же времени в продажу выпустят модели 17 Gen 5 и 19 Gen 5.

Российские разведчики смогут пользоваться бесшумными пистолетами

В 2017 году пистолет ПБ появится у каждого офицера. Напомним, эта модель появилась в прошлом веке, в шестидесятые годы. А уже в восьмидесятые годы его заменили ПСС. Специалисты считают, лучше ПБ просто нет. Поэтому он оптимально подходит для спецназовцев и разведчиков. Он весит немного больше, чем 1 кг. А его длина составляет тридцать один сантиметр. При этом он может стрелять на пятьдесят метров. Во время выстрела, с десяти метров уже нельзя будет услышать его. Отметим, в ПБ ствол пистолета – это глушитель. А вот стреляет оружие штатными патронами на девять мм, а не специальными бесшумными. Кстати, на 9 мм патроны используются и в Макарове. А им пользуются многие армейские подразделения разведки. Один спецназовец побеседовал с журналистом и немного рассказал о ПБ. Так, он считает, что этот пистолет отлично подходит для того, чтобы на небольшом расстоянии совершенно без шума избавляться от объектов. И при этом невидно вспышку. А вот звук хорошо рассеивается.