Новое об оружии

Презентация нового поколения пистолетов от Glock

Напомним, с момента создания Glock 17 прошло порядка 40-ка лет. Это внушительный срок. Но и сейчас это популярная модель. А двадцать пятого августа 2017 года стало известно о том, что компания решила выпустить новую модификацию Glock 17. Также появится укороченная версия, которая будет называться Glock 19.

Итак, каждый из этих двух пистолетов принадлежит к пятому поколению. Что касается их внешнего вида, то они практически такие же как и предыдущие модели. А вот поменяли уже внутренне наполнение. Так, вице-президент Glock, поведал о том, что никто не собирался менять конструкцию оружия. А вот обновлению подлежали его узлы. И при их создании были использованы новые стандарты.

Подробнее...

Самонаводящиеся пули: в чем их секрет?

О создании самой первой самонаводящейся пули американскими изобретателями стало известно в начале текущего года. Эти пули предназначены для разного стрелкового оружия. Однако тогда речь шла только о пресс-релизе, в котором было представлено три-четыре фото и небольшое видео, демонстрирующее выстрел. Это достаточно для того, чтобы понять, что появилась новика. А для составления полного впечатления и попытки составить прогноз о перспективах такого изобретения этого совсем мало. Правда, только на первый взгляд. Из описанных данных в действительности можно сделать определенные выводы.

Что представляют собой новые пули?

В рекламном ролике говорится, что новые самонаводящиеся пули, на изготовление которых было затрачено практически 15 миллионов долларов, дают возможность существенно повысить точность стрельбы на расстояния более километра. По утверждению разработчиков, управление пулей проводится автономно. Для этого носовая часть боеприпаса получила специальный датчик оптического типа,

Подробнее...